My Calendar

September 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag, 26.08.2019 Dienstag, 27.08.2019 Mittwoch, 28.08.2019 Donnerstag, 29.08.2019 Freitag, 30.08.2019 Samstag, 31.08.2019 Sonntag, 01.09.2019
Montag, 02.09.2019 Dienstag, 03.09.2019 Mittwoch, 04.09.2019 Donnerstag, 05.09.2019 Freitag, 06.09.2019 Samstag, 07.09.2019 Sonntag, 08.09.2019
Montag, 09.09.2019 Dienstag, 10.09.2019

Erster Schultag

Erster Schultag

Probenfreie Zeit Klasse 4

Probenfreie Zeit Klasse 4
Mittwoch, 11.09.2019

Probenfreie Zeit Klasse 4

Probenfreie Zeit Klasse 4
Donnerstag, 12.09.2019

Probenfreie Zeit Klasse 4

Probenfreie Zeit Klasse 4

Unterricht nach Stundenplan (Kl. 3-9)

Unterricht nach Stundenplan (Kl. 3-9)

18:00: Klassenelternabend mit Elternbeiratswahl

18:00: Klassenelternabend mit Elternbeiratswahl
Freitag, 13.09.2019

Probenfreie Zeit Klasse 4

Probenfreie Zeit Klasse 4
Samstag, 14.09.2019

Probenfreie Zeit Klasse 4

Probenfreie Zeit Klasse 4
Sonntag, 15.09.2019

Probenfreie Zeit Klasse 4

Probenfreie Zeit Klasse 4
Montag, 16.09.2019

Probenfreie Zeit Klasse 4

Probenfreie Zeit Klasse 4

8:00: Klassenfotos (Klassen 2-9) Frau Schano

8:00: Klassenfotos (Klassen 2-9) Frau Schano

10:00: Lehrerfoto (Aufsicht 9. Klasse)

10:00: Lehrerfoto (Aufsicht 9. Klasse)
Dienstag, 17.09.2019

Probenfreie Zeit Klasse 4

Probenfreie Zeit Klasse 4

8:00: Klassenfotos (Klassen 2-9) Frau Schano

8:00: Klassenfotos (Klassen 2-9) Frau Schano
Mittwoch, 18.09.2019

Probenfreie Zeit Klasse 4

Probenfreie Zeit Klasse 4
Donnerstag, 19.09.2019

Probenfreie Zeit Klasse 4

Probenfreie Zeit Klasse 4

8:00: Schülersprecherwahl (Frau Müller)

8:00: Schülersprecherwahl (Frau Müller)

12:15: Termin wegen Lernentwicklungsgespräch

12:15: Termin wegen Lernentwicklungsgespräch
Freitag, 20.09.2019

Probenfreie Zeit Klasse 4

Probenfreie Zeit Klasse 4

Abgabe der Dienst- und Stundenpläne auf Stick

Abgabe der Dienst- und Stundenpläne auf Stick

Rückgabe der Formulare "Mein Schuljahr 18/19

Rückgabe der Formulare "Mein Schuljahr 18/19
Samstag, 21.09.2019 Sonntag, 22.09.2019
Montag, 23.09.2019

14:00: Pflicht-Fortbildung "Schulmuseum" (Willi Goetz)

14:00: Pflicht-Fortbildung "Schulmuseum" (Willi Goetz)
Dienstag, 24.09.2019

Klasse 6Jahrgangsstufentest Deutsch

Klasse 6Jahrgangsstufentest Deutsch
Mittwoch, 25.09.2019

1. Wandertag

1. Wandertag
Donnerstag, 26.09.2019

Klasse 6Jahrgangsstufentest Mathe

Klasse 6Jahrgangsstufentest Mathe

8:00: Schulleiter-Dienstkonferenz

8:00: Schulleiter-Dienstkonferenz
Freitag, 27.09.2019 Samstag, 28.09.2019 Sonntag, 29.09.2019
Montag, 30.09.2019 Dienstag, 01.10.2019 Mittwoch, 02.10.2019

13:00: Lehrerausflug nach Regensburg

13:00: Lehrerausflug nach Regensburg
Donnerstag, 03.10.2019 Freitag, 04.10.2019

Angemelteter Feueralarm

Angemelteter Feueralarm

Anträge für Nebentätigkeit

Anträge für Nebentätigkeit

Eröffnung Betreutes Wohnen (Netto)

Eröffnung Betreutes Wohnen (Netto)

Meldung Elternbeirat und Klassenelternsprecher

Meldung Elternbeirat und Klassenelternsprecher
Samstag, 05.10.2019 Sonntag, 06.10.2019